воскресенье, 29 июня 2014 г.

Country коллаж :)

Привет! Сначала немного предыстории :) Мы с детьми гостим у бабушки в Башкирии. На даче под Уфой. Я планировала скрап-отпуск и решила с собой ничего не брать. Но уже перед самым отъездом я поняла, что без скрапа не смогу так долго :) И еще увидела, что почти пропустила третье задание из проекта Лены проКраски. Поэтому между приездом в Уфу и отъездом на дачу я успела забежать в магазин для художников и успела сделать экспресс-заказ в elle-craft (большое спасибо девочкам за оперативность!). Купила и заказала минимум: грунтованный холст, пасту с эффектом песка, у Алёны - пару листов G45, маску и штампы (из серии french country). За один день был сделан коллаж! Не судите строго, т.к. основная мысль была сделать что-то из того,что есть :)



Сюжет понятен - деревенский :) Петушок, забор, цветы. Фон очень многослойный и очень фактурный, основа - грунтованный холст на картоне, дальше немного бумаги, обрывков книжных страниц, паста с песком. Несколько цветов акрила нашлось на даче, акварель позаимствовала у дочки. Все потёки сделаны акварелью, а брызги акрилом. Так же акварелькой чуть подкрашивала элементы коллажа.
Сетка, пуговицы, липовое лыко (раньше такие мочалки были) - это то, что нашлось :)
В живую он смотрится немного поярче. Детали ближе:

Основным условием третьего этапа было использование штампов через маску. В условиях коллажа это сложно разглядеть, но здесь много штампов (в основном, текстовый) были сделаны через маску. Привожу штамп и маску:
Сейчас очень много летне-красочных заданий, поэтому участвую:
в задании Акварельное от Belle Fleur (до 6 июля)
в задании Брызги, краски от ЧБ Anna' Scrap (до 20 июля) и брызг и красок в работе предостаточно ;))

Спасибо, что досмотрели!

4 комментария:

  1. Маша, вот ты даешь))) На скорую руку такие покупки и такая клевая работа!) Нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого! Машенька, вот это взрыв эмоций!!! :) Очень здорово получилось и очень оригинально! :) Ну и конечно же спасибо, что участвуешь в нашем задании в Anna'Scrap! :)

    ОтветитьУдалить
  3. какая насыщенная деревенская жизнь)))
    какая масочка итересная, тоже такую хочу

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это чудо! Такая настоящая, реальная деревня- передано реалистично- прелесть )).
    Спасибо за вдохновение заданием от "Anna` Scrap" ))

    ОтветитьУдалить