среда, 9 июля 2014 г.

Открытки из ничего. ПроКраски.

Очень не хочется отставать от скрап-жизни :) Даже сидя на даче, вдали от цивилизации :) Поэтому я с радостью взялась за очередное задание проекта ПроКраски от Наташи Косцовой - сделать открытку, используя белую бумагу и обязательный элемент фона - маска из натуральных растений. Уж чего-чего, а растений у меня хватает! Процесс создания фона из имеющейся акварели (из которой делала спреи), единственного спрея белого цвета и большого количества растений был очень захватывающим! :)) Ну а результат... не знаю... Вот мои открытки:


По отдельности:


Все открытки по скетчу от Фабрики (до 11 июля)

Немного фотографий процесса :) Очень мне понравилось работать красками на открытом воздухе - брызгай куда хочешь, без боязни что-то испачкать, не туда попасть и т.д.



 Хотя в задании было условие - маска из растений, очень прикольным оказался и штампинг из них же.


Для себя сделала такие выводы. Во-первых, процесс получился значительно увлекательнее, чем результат. Во-вторых, т.н. "эко"-стиль это не моё :)) И что-то придумывать в ограниченных условиях по материалам и украшениям - это уже напряг, хочется все таки свободы в выборе украшений, а не ломать голову, рыская по углам, что бы еще применить :))

Такие открытки (почти детское творчество и материалы) показываю только из желания оставаться в проекте! При других условиях такие эксперименты бы не показывала :)) Хотя, еще раз скажу, что процесс понравился очень!
Приму участие в задании от Кафе Скрапо-Мама - книжное (до 7.08). В оформлении открыток присутствует крафт и книжные страницы.
Избушка Бабы Яги - магия акварели (до 25 июля)

Спасибо, что заглянули и дочитали! Надеюсь, что лето у всех теплое и хорошее :)

12 комментариев:

  1. Маш, ну круто же! Из ничего такие классные открыточки! Молодец)

    ОтветитьУдалить
  2. И мне нравятся!) Такие милые! Мне вот тоже больше фон понравилось делатьт, чем его декорировать;-)))) Спасибо и от Кафе Скрапо-Мама;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, как мне понравились твои листы с масками из листиков, прелесть просто))) а процесс - дааа, увлекательный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален! Вот только процесс и интересен ;)

      Удалить
  4. Какие замечательные фоны!
    Обожаю белый спрей!
    Спасибо за участие в проекте )))

    ОтветитьУдалить
  5. Какие замечательные фоны!
    Обожаю белый спрей!
    Спасибо за участие в проекте )))

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарим за участие в нашем задании Рубрики "Кабинет Алхимика"!
    Магия акварели - удалась!
    с ув. Избушка бабы Яги.

    ОтветитьУдалить
  7. Ого,сколько красоты!Здорово! Спасибо от Бабушки Яги!

    ОтветитьУдалить
  8. Класс!!! Как всегда, из ничего рождаются такие чудо-вещицы! Всё передалось в открытках: Ваше летнее настроение, озорство, лёгкость, непринуждённость! Полностью поддерживаю идею о том, что на открытом воздухе творить намного воодушевлённей! ))) Удачи Вам в заданиях.

    ОтветитьУдалить
  9. очень милые открыточки получились то!!! отдельное спасибо, что поделились процессом)) очень интересно) Спасибо,что творите вместе с КСМ))

    ОтветитьУдалить