воскресенье, 26 июля 2015 г.

Прага и про марки :)

Привет-привет! Хотелось написать, что привет "горячий" и "летний", но погода не располагает... :)) Сегодня покажу страничку, которую присоединю к проекту "Галопом по Европам" , правда, неофициально :)) Потому что, по правилам СП повторы не разрешены, а мне очень хотелось сделать еще одну страничку про Прагу. И фоток много напечатала, и впечатлений много. Получилась очень путешественническая страничка :)


Основная деталь декора в этой работе - почтовые марки! Причем аутентичные, в основном, Ceskoslovensko. Дело в том, что мы опять на даче у моей мамы. Но мы - скраперы - народ ненормальный, всегда возьмем что-нибудь с собой поделать :)) Вот я и взяла с собой заготовку этой странички (и еще Летний дневник для заполнения :) Прошлым летом я ковырялась в железках, а в этом году мне попались марки. Марки всю жизнь коллекционировал мой папа, которого не стало два года назад. И периодически где-то выплывают конвертики обозначенные "дубликаты", "марки СССР", "Куба" и т.д., т.е. то, что не вошло в основные альбомы. Вот в одном из таких конвертов я нашла старые марки страны Чехословакии. И решила их применить.
Марочные эпизоды поближе:




И опять страничка с секретом :) Я решила пристроить все оставшиеся фотографии, а их осталось шесть (!) Поэтому фотографии сложены книжечкой и чуть прихвачены верёвочкой, хотя и так конструкция не разваливается. Верёвочка держится на настоящем шурупчике (за неимением брадс, мы же помним о даче :):

Шнурочек снимается, книжечка распахивается:


Как видно, внутри еще много места под записи, которые я, по традиции :) добавила после съемки странички. Обожаю черепичные крыши!
(И хорошее чешское пиво!)


В общем, мне нравится очередная "дачная" работа :) вот только с заголовком как-то... Планировала сделать вырезки из журналов, но не нашла ничего подходящего... Но так тоже неплохо, тем более будет гармонировать с моими криво-рукописными заметками внутри :))

Страничку делала для участия в задании от блога Штампомания "От шести и больше" (до 31.07). Горжусь собой, что прошла все этапы от одной до шести фотографий!!!

Принимаю участие в заданиях:
"Отдыхать не работать" от Декоративного города

"Страны мира. Мое путешествие" от блога СкрапМагия (до 10 августа)

А напоследок покажу еще немного своих находок в конвертах с марками. Не раритеты, конечно, но забавно. Вот такие:


А вот эта может быть и раритетная, но уж точно интересная:

Большое спасибо всем заходящим!!! И хорошего лета!

7 комментариев:

  1. Маш, теперь я знаю, как можно применить марки))) Круто вышло!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, такая красота, и классная идея с марками!

    ОтветитьУдалить
  3. Мария, страничка просто восхитительная! Загляденье! Нам очень приятно, что участвуете в задании от Декоративного Города! Но по правилам баннер задания должен быть не только в посте с работой, но и на панельке вашего блогодомика! С уважением, администрация Декоративного Города

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная страничка! Столько деталей и фото!
    Спасибо от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарная страничка! Спасибо от блога Скрап Магия!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная работа! с марками - прям тема! у меня кстати, тоже папа собирал марки, а потом и я в детстве тоже) и все это хранится... В марках есть эмоция! это здорово! Большое спасибо за участие в задании "СкрапМагии"!

    ОтветитьУдалить