пятница, 9 мая 2014 г.

Проект проКРАСКИ и холст

Привет! И, конечно, сначала всех поздравляю с Праздником - Днём Великой Победы! Пусть над нами всегда будет мирное небо!
Далее про скрап :)) Я уже говорила, что, как правило, очень редко принимаю участие в СП и других коллективных мероприятиях :)) Но тут зацепило :) Наверное, уже многие слышали про флеш моб и СП, который организовала Лена Олиневич - проКРАСКИ.

На первом этапе Лена просит рассказать о своих любимчиках :)) В скрапе я очень люблю красивую бумагу, цветы, штампы и, конечно, сейчас практически ни одна работа не обходится без паст, масок и красок!
(Кстати, сейчас занимаюсь глобальной разборкой-уборкой своих скрап-сокровищ, в рамках этого задания и в красках навела порядок :))
Красок у меня не так много, как у других участников проекта, но зато я использую всё, что есть :) Храню я их и пасты в пластиковом контейнере из Икеи.


Ну и по отдельности.
Color Wash Adirondack от Ranger. Это первое, что появилось в моём красочном арсенале.  Отличные на мой взгляд из традиционных и доступных. Часто использую цвета Butterscotch и Espresso, остальные, в основном, разбавляю.


 Следующая кучка тоже от Ranger - dylusions. Нравится яркий и насыщенный цвет!


Эта группка редко мной применяется, не знаю с ними как-то не сложилось. Наверное, мне нравятся более густые цвета, а не прозрачные как у Tattered Angels и перламутр мне часто бывает не в тему - Perfect Pearls опять от Ranger. Здесь же сфотала Smooch Spritz. С ними пока не определилась нравится или нет. Купила по случаю, пользуюсь редко.


Из новеньких фаворитов, это, безусловно Art Anthology, пока их у меня немного по парочке Velvet и Sorbet. На практике я с ними познакомилась одновременно со знакомством с Леной :)) То есть я рано пришла на МК, навыбирала себе красок, а потом еще и Лена рассказала об их свойствах, мы их попробовали на коллаже. Очень приятные в использовании краски, просто очень! И по ощущениям и по эффекту!

Art Anthology
Art Anthology
Art Anthology
Art Anthology
Art Anthology

Тогда же я купила двухцветные спреи Lindys Stamp Gang, тоже пока только парочку, но планирую прикупить еще :) Очень они мне понравились.

Lindy's Stamp Gang

Далее - акрил. Без него в нашем деле никак :) У меня, в основном, акрил Folk Art и немного Acrylic Paint от Ranger и Pebeo. Folk Art мне очень нравится, удобно пользоваться, густые, но хорошо разводятся, большая гамма цветов.
Не стала фотографировать Невскую палитру (акрил - Ладога), у меня есть и набор, и отдельные тюбики, что-то из Невской палитры заимствую у дочки - художницы, у нее, в основном, акварель. А у Pebeo еще есть интересные серии глиттеров и жемчужных красок, я их как-то использовала для точек, контуров и т.д.

Редко использую алкогольные чернила и у меня их совсем немного, много есть чернильных подушек "Distress ink" Tim Holtz Archival Ink от Ranger, Versafine, VersaColor, Brilliance от Tsukineko. Но чернила я использую, в основном, для штампинга, и иногда с масками. Паст, грунтов тоже немного.
ПроКРАСКИ это пока всё :) В завершении еще покажу холст, который сделала на МК Лены Олиневич.

Леночка - прекрасный, светлый, открытый человек! Спасибо тебе большое (прости, что с таким запозданием :) за замечательный мастер-класс, общение и за множество полезной информации и полученных навыков!

Спасибо, что дочитали этот пост :)

8 комментариев:

  1. Спасибо за отличный, красивый и добрый пост! И с праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Маш, рада, что ты присоединилась!
    интересно, что за жемчужные краски ПЕБЕО??? я очень люблю акрил пебео, а глиттер и жемчужных не видела у нас

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Не знаю на сколько меня хватит ;) А пебео есть во многих худ. Магазинах.

      Удалить
  3. Ой, и у меня где-то Пебео пара банок есть))) Хорошие у тебя запасы;-)) Холст классный - я в конце месяца буду такой делать;-)))
    Немного офф: люблю я эти икеевские прозрачные коробки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Ага, коробки классные, я в таких много что храню из своих материалов :)

      Удалить
    2. У меня именно такая одна - в ней дырики живут))) А в верхнем этаже кисточки и клеи))) А вот маленьких несколько: в них цветочки и веточки-листики))) Мне кажется, самый удобный вариант! И не пыльно (у нас с этим беда, так как живем в центре мегаполиса - пыль каждый день стирать приходится), и вместительно, и на стеллажик входят одна на другую, и все видно;-) Вот тут можно разглядеть;-) http://2.bp.blogspot.com/-LKcRkXWdLP0/UgHaYmB3K3I/AAAAAAAAIXQ/vlOPNbbJ-40/s400/IMG_9180.JPG

      Удалить
  4. ух. ты, а я таких Pebeo c черными крышечками и не видела. хороший у вас запас такой, приличный.
    рада была знакомству и спасибо за чудесный отзыв о МК

    ОтветитьУдалить