среда, 19 марта 2014 г.

Раньше и сейчас

И я не смогла пройти мимо, хотя очень долго думала...
Совершенно замечательное задание вышло в Питерском Скрапклубе: показать две работы, в идеале самую первую и самую последнюю. Моими первыми работами были миники несложных конструкций из упаковочной бумаги :)) Но показать я хочу странички. Самая первая была про кота, я ее сделала в сентябре 2008 (!) года. В блоге опубликовала в декабре.

 
Сейчас немного смешно смотреть на вырезанные вручную элементы: завитушки и заголовок, цветочки из магазина тканей и рвано-тонированный край, как мне тогда казалось, красиво состаренный :)) Но, все равно, я люблю все свои работы! И даже не собираюсь их переделывать.  В этом же посте еще одна первая, хронологически уже вторая страничка про Моё солнышко, которая мне до сих пор очень нравится!
В качестве последних (сделанных на сегодняшний день) покажу тоже две странички (очень сложно выбрать :)



По заданию еще нужно ответить на вопросы:

1. Какой техникой или стилем вам удалось овладеть в совершенстве (очень хорошо) за то время, что вы занимаетесь скрапбукингом (какой навык вы можете назвать своей фишкой, коронным приемом)?
До совершенства еще очень и очень далеко. Вообще моя позиция по жизни - учиться, учиться и еще раз учиться (ну иногда учить других :). Могу записать в свои достижения - частое использование красок, текстур, кистей и т.д. Мне всегда очень хотелось смело рисовать, брызгать, импровизировать. Мне кажется, что я развиваюсь в этом направлении. Что назвать фишками не знаю, но люблю применять тэги и писать журналинг, почти во всех работах присутствует машинная строчка.

2. Какой техникой или стилем, которые вы часто используете в своих работах, вам пока не удалось овладеть на высоте? (например, тонирование бумаги, использование красок, вырезание прямых линий, переплет и т.д.)
Хочу лучше освоить коллажные техники, довольно часто их применяю, но еще есть куда расти!
3. Назовите технику или стиль, которые вы вообще не используете в своих работах, но хотели бы освоить в будущем.
У меня еще нет ни одной работы в стиле стимпанк, но очень хочу (как минимум) попробовать. Собираю (везде, где нахожу :) всякие железяки, готовлюсь... Редко применяю Clean and simple, объясняю это тем, что до сих пор не наигралась в цветочки, многослойность, краски и др.
И еще из мечт - делать больше альбомов или хотя бы оформить в альбом те странички, что уже сделаны!
Спасибо Питерскому Скрапклубу, что предложили вспомнить и поразмышлять на тему своих работ!

5 комментариев:

  1. Ну конечно прогресс на лице как говорится))))) но вот с солнышком мне тоже очень нравится страничка) А материалы из магазина тканей на первых порах мне кажется все использовали)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага... и наборы для детского творчества :))

      Удалить
  2. И мне про солнышко очень нравится)))
    Мы все растем от работы к работе... и именно для этого мы и участвуем в разных заданиях и ДК, правда же? но в первую очередь, конечно, для себя!!!!
    Машуня, с ТОПом тебя в ScrapFriends, который сейчас стал KreativeKoncepts!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Маш ты была на МК Елены Олиневич? да? Мне кажется, я твою фотку видела у нее)))

    ОтветитьУдалить