четверг, 30 октября 2014 г.

Сезон гирлянд

Сезон гирлянд - так называется наше новое задание в блоге Paper Fun. У меня гирлянды ассоциируются все-таки с Новым годом :) Я сделала разворот в зимне-новогодний альбом! 


И у меня получилось сразу две гирлянды. Одна из снежинок MR c эмбоссингом и вторая из тканевых высечек с резист-эффектом Prima.



Этот альбом я начала делать вдохновившись зимним альбомом от Ани, который представлен в СП от MyScrap. Ну что ж, попробую принять участие в этом СП и довести его до конца :))

Планирую оформлять альбом, может быть, в стиле DD или новогоднего смеша, т.е. хочу, чтобы были места и под фото, и для журналинга, и разные конвертики - секретики.
Условие первого этапа СП - снег, снежинки. Они у меня есть в разных видах: чипборд, штампинг и фоновый рисунок.

Основой моего альбома является детская книжка, давно хотела ее использовать. Это серия книг для малышей с толстыми картонными листами. Картон, кстати, в этих книжка бескислотный, т.е. архивного качества.
Вот исходный материал:


Я его конечно прокрасила по краям, еще буду добавлять скотч. Размер страничек получился 15,5х20,5. Вполне удачный размер для альбомчика :)
Спасибо, что зашли!

9 комментариев:

  1. Ого, как оригинально с книжкой, действительно хорошая основа для альбома! Гирлянда со снежинками мой фаворит)

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, получилось отлично! Поддержу Риту - идея с книгой оригинальная, я обычно их кручу-верчу в руках, смотрю, как там все скреплено. Но до такого не дошла))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Мне казалось, что книжка это так очевидно :)) А скрепить потом на кольца или на биндер.

      Удалить
  3. Ха! И у меня лежит пара разорванных книжек))) ждут своего часа)) У Вас очень интересный альбом) Столько техник использовано! Я высечки с резист-эффектом только на картинках видела, к стыду своему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Высечками этими можно интересных деталей в работе добавить. А книжки, у меня не разорванные, но их кучка, а еще собираю, чтобы формы были разные интересные :))

      Удалить
  4. Классная идея с детскими книжками
    Ну а оформление просто здоровское, такое говогоднее...
    Очень люблю высечки с резистом, а твоя гирлянда просто супер, надо поискать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! А гирлянда из довольно старого набора.

      Удалить